Взрывы в Киеве

Утро 10 октября на Украине: взрывы в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Одессе, Тернополе и многих других городах.

Повреждены критические объекты инфраструктуры. Метро в Киеве, Харькове встало — нет электроэнергии. Нет также воды. Надрываются сирены, оповещая население о воздушной тревоге.

От вчерашнего веселья киевлян, фотографирующихся на фоне баннера с горящим Крымским мостом, не осталось и следа. Они скрываются в убежищах и метро.

Украинские железные дороги сообщают о повреждении контактной сети на Западной Украине. Взрывы повредили окна здания центрального вокзала в Киеве.

Во Львове приостановлена работа ТЭЦ, прекращена подача горячей воды, сообщают местные власти. Сообщается также, что удары нанесены по энергообъектам на всей территории Украины.

В Киеве ракета попала в район памятника Грушевскому. Это Владимирская улица украинской столицы, откуда всего несколько сотен метров до Банковой улицы, где располагается офис Зелёного.

Противовоздушная оборона Украины работает во многих городах страны, но усилия средств ПВО остаются бесполезными: ракеты достигают цели.

Совершая террористические акты против России, включая теракт на Крымском мосту, регулярные обстрелы Белгородской, Брянской и Курской, Херсонской и Запорожской областей, Донбасса, украинские власти привыкли к своей безнаказанности. Но, как ранее заявлял президент России Владимир Путин, «мы еще ничего и не начинали».

Судя по всему, всё же пришло время начать.