Специальная военная операция на Украине

Видеозаписи из точек, где проводится специальная военная операция (СВО) на Украине, а также из тыла, поддерживающего наших бойцов.


Южноуральские бойцы получили государственные награды

01.08.2023

Вручение медалей прошло прямо на передовой, недалеко от места сражения.

На импровизированном плацу, рядом с военной техникой, накрытой маскировочной сетью, ровной шеренгой выстроились военнослужащие 6-го танкового полка 90-ой танковой дивизии.

И вот он — торжественный момент. Командир объявляет имена тех, кому сегодня вручат медали Суворова. Этой медалью награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу.

На церемонию награждения уходит несколько минут. А дальше — снова на позиции. Каждую секунду парни рискуют своей жизнью, чтобы мы с вами жили спокойно.

Ребята, спасибо вам!

Поддержать южноуральских бойцов может каждый:

– перевести любую сумму на спецсчет через QR-код или банковские реквизиты. На эти средства мы закупаем все самое необходимое для ребят на передовой. Подробности в реготделении: ул. Цвиллинга, 20. Тел.: 264-64-14.

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


Гитара Майданова на фронте

27.07.2023

В рамках проекта «Все для Победы!» мы передавали бойцам на передовую гитары, которые подписали знаменитости.

Южноуральские бойцы прислали нам видео, где военнослужащий 6 танкового полка с позывным «Мустанг», спел песню Дениса Майданова «Пролетая над нами» на гитаре, которую подписал сам Денис Майданов.

В редкие минуты отдыха парни собираются вечером около костра и поют песни. Говорят, что таким образом поднимают боевой дух.

«Мы хотим вернуться домой только с Победой, а такая помощь помогает нам отдохнуть перед боем как следует» — говорит «Мустанг».

Поддержать южноуральских бойцов можно в региональном отделении по адресу: ул. Цвиллинга, 20. Тел.: 264-64-14. Здесь можно взять список потребностей военнослужащих, а также реквизиты банковского счета, на который перевести любую сумму. На эти средства мы закупим самое необходимое южноуральским защитникам.

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


Первая медицинская помощь: что нужно санинструкторам и куда увозят раненых с поля боя

24.07.2023

Эти кадры для нас и наших подписчиков снял сопредседатель Народного фронта в Челябинской области, замкомандира полка «Апостол», южноуралец Юрий Гагарин.

Операционная, процедурная — все, как в обычной больнице, вот только находится она прямо там, где идет сражение. Сюда привозят бойцов, чтобы поставить на ноги. В тяжелых случаях ребят передают в военный госпиталь санавиация. Зачастую счет идет на секунды. Оказать медпомощь важно прямо на месте.

И тут многое зависит от санинструкторов. Они осматривают раненых и транспортируют их. За спиной у каждого — рюкзак с важными средствами медицины.

Юрий Гагарин обратился к тем, кто помогает собирать спасительные рюкзаки и перечислил, что требуется медикам.

Передать рюкзаки можно через наше отделение: ул. Цвиллинга, 20. Тел.: 264-64-14. Также можно принести все необходимое по списку потребностей бойцов или перевести средства на региональный счет.

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


Бой глазами танкистов: кадры прямо с поля сражения

10.07.2023

Такого мы еще не показывали. Это видео сняли и прислали нам южноуральские парни из 3-го танкового батальона 6-го танкового полка 90-й танковой дивизии. Все происходит в режиме реального времени.

Командир танка ведет наблюдение и фиксирует цель. Далее наводчик направляет на нее башенную установку. И это — один из самых ответственных моментов.

После того, как орудие наведено, командир командует: «Орудие», и резко опускает руку. В ту же секунду наводчик производит выстрел. После того, как цель поражена, бойцы меняют дислокацию и уже с новой позиции продолжают бой.

Парни, вы молодцы! Удачи вам во всех боях и, конечно, Победы!

Поддержать южноуральских бойцов может каждый в рамках проекта «Всё для Победы!». Подробности в нашем отделении по адресу: ул. Цвиллинга, 20. Тел.: 264-74-14. Также можно перевести средства, на которые мы приобретем все необходимое для наших ребят на передовой.

.

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


Обращение южноуральских бойцов

29.06.2023

Мы попросили ребят рассказать о том, что им сейчас необходимо на передовой. Времени мало, бойцам необходимо выполнять боевой долг.

Свое обращение парням из гаубично-артиллерийского дивизиона 6-го танкового полка 90-й танковой дивизии пришлось записывать прямо во время боя. И вот какие потребности на сегодняшний день у военнослужащих:

  • автомобиль УАЗ «Буханка»;
  • дизельный генератор;
  • бочки для воды;
  • газовые плитки с возможностью подключения к большому баллону;
  • летняя форма.

Также ребята от всей души поблагодарили всех южноуральцев, которые не остаются в стороне и поддерживают их.

Напоминаем, принести самое необходимое для южноуральских бойцов можно в наше региональное отделение по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 20. Тел.: 264-64-14. А также перевести любую сумму на специальный счет. На эти средства мы закупим все по списку потребностей.

.

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


«Зульфия» в работе

26.05.2023

Челябинский военнослужащий, замкомандира полка «Апостол» со своими бойцами показали в действии пулемёт ЗУ-23-2.

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


Бойцы благодарят детей

23.05.2023

Видео снято жителем г. Усть-Катав Челябинской области, руководителем волонтерского движения ПВ СВО «Южный Урал» Германом Белым во время доставки гуманитарного груза в зону СВО. Бойцы благодарят детей, приславших на фронт письма поддержки.


Обращение южноуральских бойцов

17.05.2023

В настоящее время бойцам необходимы квадроциклы, которые могут решать множество задач, и другие вещи, без которых на передовой обойтись сложно.

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


Южноуральские бойцы порадовали малышей из детского дома

16.05.2023

Гуманитарную помощь для воспитанников детского дома Луганска отправили вместе с гумпомощью для бойцов.

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


Все себережния на бронежилеты

11.05.2023

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


Быт на передовой

10.05.2023

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


Поздравление от южноуральских бойцов с линии соприкосновения

09.05.2023

Свое обращение челябинские парни из 6-го танкового полка записали прямо на передовой.

В канун Дня Великой Победы южноуральские военнослужащие пожелали своим землякам и всем жителям России мирного неба над головой, добрых вестей и спокойствия в каждом доме.

Южный Урал был и остается опорным краем державы. Наши танки железным щитом встали на пути врагов и раздавили нацистскую орду. Тяжелым трудом тыловики, давая фронту орудия, технику, снаряды, внесли неоспоримый вклад в общую победу над фашизмом.

Сейчас, в это непростое время, южноуральцы вновь объединились и сплотились. Наши ребята благодарят всех, кто им помогает и поддерживает.

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


Пернатый «Дрон»: блокпост на передовой охраняет… гусь

21.04.2023

Удивительную историю птицы, которая служит в зоне СВО, нам рассказали участники Боевого братства, которые привезли гумпомощь в наш исполком. Они и сами часто бывают на линии соприкосновения – доставляют гуманитарку.

В один из приездов на блокпосте их встретил — внимание — гусь обыкновенный. Впрочем, обыкновенным его вряд ли можно назвать. Самый настоящий военный!

Оказалось, пернатого подарили бойцам местные жители на праздник, чтобы ребята приготовили жаркое. Но парни пожалели гуся и оставили жить у себя. Соорудили ему дом и даже дали позывной — «Дрон».

Гусь не остался в долгу: теперь он отважно охраняет блокпост и отгоняет непрошенных гостей.

Пернатый очень смышлёный, рассказывают парни, своих знает в лицо. А чужих на территорию не пустит.

При этом «Дрон» невероятно ласковый, обожает, когда его гладят и берут на руки.

К пернатой «боевой единице» военнослужащие относятся с уважением, говорят: «Дрон» — незаменимый боец».

Региональный исполком ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Челябинской области


Маленькие девочки трогательно исполняют песню о войне

17.04.2023


Орден за мужество и отвагу

30.12.2022

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного долга в Специальной военной операции на Украине орденом Мужества награжден устькатавец Ананьин Александр Сергеевич.


Солнцепек Вагнера

18.11.2022

Бойцы «Группы Вагнера» для ударов по местам базирования украинских войск в Артемовске и его пригороде используют тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», кадры работы оказались в распоряжении РИА Новости.


Работа русской артиллерии

15.11.2022

Военнослужащие Западного военного округа на харьковском направлении применили для уничтожения объектов украинских войск артиллерию самых крупных калибров, в том числе 240-мм минометы «Тюльпан», 203-мм самоходные пушки «Пион» и РСЗО «Ураган», передает корреспондент РИА Новости


Боец отбросил гранаты ВСУ

10.11.2022

Алексей С., боец 138 отдельной гвардейской мотострелковой бригады, сумел дважды отбросить от себя гранаты, сброшенные с украинского военного дрона. Сброшенный третьим заряд упал в отдалении от солдата, после чего украинцы сдались и прекратили бомбардировку.


Уничтожение украинского пункта наблюдения

25.10.2022

Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики показало РИА Новости, как снайперы с помощью ПЗРК уничтожили украинский наблюдательный пункт.


Установка противотанковых заграждений

24.10.2022

Российские военнослужащие устанавливают на лесной дороге, в месте предполагаемого прохода техники противника, противотанковые бетонные заграждения. С их помощью можно полностью обездвижить вражеский танк.


Видеообращение усть-катавских солдат

20.10.2022

На видео военнослужащие, мобилизованные из города Усть-Катав, Челябинской области, обращаются к своим землякам.