Женщина заблудилась в лесу

Жительница Усть-Катава Челябинской области заблудилась в лесу на территории Катав-Ивановского района.

Сообщение об отбившейся от группы 39-летней женщине поступило в ЕДДС вечером в воскресенье, 20 ноября. Об сообщает пресс-центр ПСС Челябинской области.

«К диспетчерам ЕДДС Катав-Ивановска обратился за помощью житель Усть-Катава, которому около 19 часов дозвонилась знакомая, рассказавшая, что заблудилась в лесу, в районе поселка Нильский. После этого она перестала выходить на связь», — рассказали спасатели.

Вначале они ориентировались на те сведения, которые женщина успела сообщить — цифры с квартального столба. Выехав в указанный квартал леса, спасатели Усть-Катавского отряда областной ПСС до четырех часов утра обследовали все имеющиеся тропы и таежные дороги с применением автомобилей повышенной проходимости и снегохода.

К поискам подключилась и полиция. «Замначальника отдела уголовного розыска ОМВД майор полиции Михаил Корзников связался с представителями общества охотников и уточнил информацию о домиках, которые имеются в окрестностях. В ближайшем поселке участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Сергей Данеев и сотрудник патрульно-постовой службы прапорщик полиции Максим Васильев проверили отель, но женщины там не оказалось.

В конце концов женщину обнаружили в охотничьем домике, в котором она находилась несколько часов. «Ее здоровью и жизни ничего не угрожало», — рассказали в пресс-службе полицейского главка. Обстоятельства ЧП устанавливаются.