В Усть-Катаве состоялся конкурс по отбору кандидатур на пост главы округа

3 декабря в актовом зале администрации УКГО прошло основное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на высшую руководящую должность Усть-Катавского городского округа.
Как сообщается на официальном сайте администрации, изначально для участия в отборочном этапе выборов главы были зарегистрированы четыре кандидата – Константин Самарин, Ян Гриновский, Сергей Харитонов и Сергей Семков. Однако до заседания комиссии Константин Самарин и Ян Гриновский  сняли свои кандидатуры.

В итоге на конкурс вышли два зарегистрированных кандидата: действующий руководитель округа Сергей Семков и его первый заместитель Сергей Харитонов.

В состав конкурсной комиссии вошли — заместитель Губернатора Станислав Мошаров, начальник Управления по внутренней политике Правительства области Виталий Шиков, депутат Законодательного Собрания области Татьяна Кузнецова, Председатель Собрания депутатов округа Сергей Пульдяев, депутаты Дмитрий Филичкин и Виталий Кречетов, Виталий Викторович на заседании присутствовать не смог. Также за проведением конкурса наблюдал заместитель начальника Управления по внутренней политике администрации Губернатора Алексей Титаев. В соответствии с решением Собрания депутатов № 104 о 24.09.2020 г. техническим секретарем конкурсной комиссии назначена Светлана Мамешина, ведущий специалист, юрист Собрания депутатов округа.

В показатели оценки кандидатов входило 4 критерия: письменное тестирование (30 вопросов), уровень образования, профессиональная деятельность и доклад кандидата.
В ходе отборочного конкурса  Сергей Семков набрал максимальное количество баллов из всех возможных — 17, а Сергей Харитонов -15 баллов.

По решению комиссии оба участника признаны победителями данного  этапа. Восьмого декабря кандидаты будут представлены на заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа.

— Усть-Катавский городской округ — один из немногих, где кандидаты ответили абсолютно на все вопросы в тестовой части конкурса, что показывает высокий уровень подготовки и знаний законодательства. Также хочу отметить отличную работу всех необходимых документов секретарем конкурсной комиссии. На 21-ой территории уже прошли конкурсные отборы на глав муниципалитетов, осталось ещё 4 территории. Искренне желаю удачи победителям конкурса на следующем этапе — голосовании на заседании Собрания депутатов, — прокомментировал Станислав Мошаров.


Фото  ukgo.su

2 комментария для “В Усть-Катаве состоялся конкурс по отбору кандидатур на пост главы округа

Обсуждение закрыто.