Круглый стол для молодых офицеров

В соединении 12 Главного управления Челябинской области был организован круглый стол для лейтенантов, выпускников 2022 года.

В Челябинской области на базе соединения 12 Главного управления Минобороны России прошли мероприятия в честь прибытия выпускников-лейтенантов для дальнейшего прохождения службы.

Командованием воинской части был организован круглый стол, где молодые офицеры получили полную информацию об организации службы, доведены документы, регламентирующие служебную деятельность, действующие правовые нормы. Кроме того, они получили ответы на вопросы, касающиеся начисления денежного довольствия, обеспечения служебным жильем, вещевым имуществом, трудоустройства жен и наличия мест в детском саду и школе. Также для выпускников-лейтенантов была проведена экскурсия по достопримечательностям военного городка, а в завершении прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов соединения.

В кратчайшие сроки военнослужащие обеспечиваются служебным жильем и компенсационными выплатами. А по истечению трех лет службы офицеры смогут приобрести собственное жилье в любом субъекте Российской Федерации.

Особое внимание уделяется молодым офицерам прибывающим для прохождения службы с семьей. Все дети военнослужащих обеспечиваются местами в дошкольных и средние общеобразовательные учреждения. Супругам военнослужащих оказывается помощь в трудоустройстве.

В 2022 году в соединение 12 Главного управления Челябинской области приедут для дальнейшего прохождения службы около 35 офицеров-выпускников.

Главное управление Минобороны России