Южноуральцу, распространявшему лживую информацию в соцсетях, назначили 130 часов обязательных работ

В Челябинской области вынесен приговор по уголовному делу за отказ удалять из социальных сетей порочащие сведения. Это первое подобное уголовное дело в практике дознавателей УФССП России по Челябинской области, сообщается на сайте uralpress.ru.

Жителя столицы Южного Урала суд еще летом 2019 года обязал опровергнуть информацию о том, что в автосервисе ему сломали АКПП и отказали в обслуживании. Эти сведения он разместил в одной из социальных сетей, также с участием этого человека на телевидении вышел сюжет. Владелец автосервиса обратился в суд и доказал, что размещенная информация недостоверна и порочит репутацию возглавляемого им предприятия. Центральный районный суд города Челябинска обязал недовольного клиента дать опровержение высказанного мнения о работе автосервиса в паблике и на ТВ в течение десяти дней после вступления судебного решения в законную силу.

«Однако добровольно он это делать не стал, принудительное исполнения было возложено на судебных приставов Центрального района города Челябинска, где осенью 2019 года было возбуждено исполнительное производство. К должнику был применен исполнительский сбор, ограничение права выезда за рубеж, затем его неоднократно привлекли к административной ответственности с назначением штрафов суммой в шесть тысяч рублей, многократно устанавливали срок для исполнения судебного решения. Но меры принудительного исполнения так и не побудили челябинца восстановить справедливость в отношении опороченного им предприятия», — прокомментировала помощник руководителя УФССП России по Челябинской области Ольга Шебанова.

Фото из открытых источников.

Один комментарий к “Южноуральцу, распространявшему лживую информацию в соцсетях, назначили 130 часов обязательных работ

  • 10.04.2023 в 14:20
    Постоянная ссылка

    842075 295067Hello I discovered the Free Simple Shopping Icons Download | Design, Tech and Internet post very fascinating therefore Ive included our track-back for it on my own webpage, continue the excellent job:) 601096

Обсуждение закрыто.