Волшебство продолжается!

Новогодние праздники закончились. Но так хочется, чтобы чувство, что вот-вот что-то произойдет необыкновенное, еще долго не покидало! «Нужен кукольный спектакль», — решили библиотекари из детской библиотеки имени С.Т. Аксакова г. Трехгорный. Здесь уже более десяти лет работает клуб кукольных представлений «Поиграем в сказку», которым руководит Елена Романова. Библиотекари сами пишут сценарии, рисуют декорации, подбирают кукол и музыкальное сопровождение.

В конце 2016 года поучаствовали в конкурсе фотографий, объявленном группой «Сказкин дом «ЛАПСИК» в социальных сетях «ВКонтакте». И победили! Получили в подарок набор кукол «Щелкунчик». Значит и сказка должна быть! Написали сценарий по мотивам известной сказки немецкого писателя Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», но в современной интерпретации. Назвали его «Волшебство в новогоднюю ночь» и теперь показывают его всем желающим каждый день.

Хотя Новый год уже миновал, юные зрители очень рады таким встречам — они от души помогают кукольным персонажам, смеются над глупым Мышастиком, понимают юмор Мышильды, поддерживают Щелкунчика в бою с мышиным королем. А еще в этой сказке появляется Снеговик, вместе с которым дети решают обхитрить злых героев. Они останавливают часы и «работают» во время спектакля вместо них! Да так стараются, что не отличишь от настоящего боя старинных часов! И волшебство происходит — Щелкунчик превращается в Принца, а зло исчезает. Счастливы все!

Сказка уже показана в этом году 14 раз. Около 1000 зрителей увидели наяву, что любовь и доброта способны совершить настоящее чудо!

Людмила ПЕРШИНА, зав. отделом ЦГДБ,

г. Трехгорный. Фото из архива библиотеки.

Один комментарий к “Волшебство продолжается!

Обсуждение закрыто.