Уральский характер-2023

Пятнадцать юных спортсменов из Усть-Катава приняли участие в областном турнире «Уральский характер-2023» по ловле на мормышку со льда.

Турнир прошел на усть-катавском городском пруду и стал отборочным этапом на Первенство России.

Юные рыболовы выявляли сильнейших в два тура, которые длились по 2,5 часа каждый. Такой формат турнира вызывает намного больше интереса у спортсменов, не дает расслабиться и сохраняет интригу на всем протяжении соревнований.

После пяти часов чистого времени на ловлю и процедур взвешивания после каждого тура были подведены итоги. Первое место занял Роман Подрядов из Усть-Катава, второе место досталось Дмитрию Поспелову из поселка Аргаяш, третье место завоевал Артем Симутин также из Усть-Катава.

Победителем в номинации «Биг Фиш» стал Артем Симутин, поймав окуня весом в 144 грамма.

По результатам соревнований Роман Подрядов и Дмитрий Поспелов подтвердили первый разряд по рыболовному спорту, Артем Симутин и Никита Пырышев подтвердили второй разряд.