В Усть-Катаве выявили лучших рыболовов на поплавочную удочку

4 июля на реке  Катав состоялся чемпионат Челябинской области по ловле рыбы на поплавочную удочку, собравший 21 спортсмена из Сатки, Аргаяша и Усть-Катава.

Победителя и призёров соревнования выявляли в течение трёх часов ловли. Увы, слом погоды не лучшим образом повлиял на активность рыбы. Трудности при ловли вызывал и сильный боковой ветер. «Лещевые» секторы, которые стабильно работали во время тренировок, молчали. В итоге в выигрыше по большому счёту остались те, кто вовремя перестроился на ловлю более стабильной уклейки.

Исключение — первый сектор, где рыба держалась недалеко от берега из-за интересного рельефа. А грамотная работа спортсмена с прикормкой (выигранной, кстати, на прошедшем месяцем ранее первенстве Усть-Катава не оставила его соперникам шансов. В результате чемпионом области с большим преимуществом стал спортсмен из Аргаяша Александр Миронов (вес улова 1790 граммов).

Второе и третье места завоевали рыболовы из Усть-Катава (клуб «Юный рыболов»). «Серебро» выиграл Роман Подрядов (400 граммов), а бронзу — Илья Третьяков (385 граммов). Победу в номинации «Биг Фиш» (самая крупная рыба) также принадлежит усть-катавскому спортсмену. Обладателем награды стал Арсений Хлопов, поймавший леща весом в 220 граммов. Спецприз в номинации «Самый юный участник» был вручён Роману Угрюмову (Усть-Катав).

 Кубки, медали и грамоты предоставило Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, а ценные подарки и призы – фирма «MINENKO» (Краснодар), сеть магазинов «Рыбацкий мостик» (Челябинск) и Федерация рыболовного спорта Челябинской области.

Отметим, что чемпионат области по ловле на поплавочную удочку в этот раз собрал только юных рыболовов-спортсменов. Тем самым, положено начало возрождения на Южном Урале данной дисциплины, ведь последний раз областной чемпионат проводился в далёком 2014 году. В связи с этим хочется выразить отдельные слова благодарности спонсорам, которые поддерживают данные старания в целом и детско-юношеский рыболовный спорт в частности!

Источник: Детский рыболовный клуб «Юный рыболов»

Один комментарий к “В Усть-Катаве выявили лучших рыболовов на поплавочную удочку

Обсуждение закрыто.