Николай Шиманович ушел в отпуск

Глава Катав-Ивановского района Челябинской области Николай Шиманович временно передал власть своему заместителю. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В соответствии с распоряжением администрации Катав-Ивановского муниципального района, его глава Николай Шиманович будет находиться в отпуске. Продлится отпуск с 15 мая по 2 июня 2023 года. На время отпуска полномочия будут переданы», — уточнили в пресс-службе администрации.

Во время отпуска главы района исполнять обязанности Шимановича будет его первый заместитель Галина Мигранова,которая занимает этот пост. Она же является руководителем аппарата администрации.

Напомним, ранее депутат Собрания депутатов Катав-Ивановского района Герман Шубин пообещал обратиться в прокуратуру с вопросом о законности продолжения работы Шимановича под домашним арестом. Депутат указал на запрет главе пользоваться средствами связи, из-за чего, по мнению Шубина, возможности управлять территорией у арестованного главы ограничены.

Шимановича обвиняют в мошенничестве по фактам в период его работы адвокатом. По версии следствия, арестованный присвоил и продал ценные бумаги одной из компаний. Вложенными средствами он, якобы, распорядился в своих интересах: в Санкт-Петербурге приобрел квартиру для дочери. Задержанный в Трехгорном 4 апреля, под арестом Шиманович пробудет до 4 июня.

Фото из Интернета