Приговор Евгению Киршину

Менее недели осталось до вынесения приговора бывшему главе Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области Евгению Киршину.

Экс-главу обвиняют в присвоении крупной суммы денег из бюджета. Суд назначен на 16 мая. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Напомним, Евгению Киршину грозит четыре года в колонии. По материалам следствия, в период с декабря 2013 года по январь 2021 года он совершил хищение бюджетных денежных средств путем издания незаконных распоряжений о единоличном премировании самого себя. На основании этих распоряжений на его расчетный счет было перечислено более одного миллиона рублей.

Гособвинитель попросил суд отправить бывшего главу в колонию на четыре года, оштрафовать на триста тысяч рублей, а также лишить права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на два года. Решение суда будет оглашено 16 мая в десять часов утра.