Спорт

Акробатика

В г. Трехгорный состоялось открытое Первенство Челябинской области по спортивной акробатике. В соревнования приняли участие 88 спортсменов из Челябинска, Уфы, Магнитогорска, Копейска, Чебаркульского района, Трехгорного.

Первое место среди женских групп по программе мастеров спорта заняли спортсменки из Трехгорного Елизавета Гузикова , Еатерина Буренкова, Екатерина Трусова. На третьем месте также трехгорненские спортсменнки — Виктория Казанцева, Светлана Мочажова и Мария Понтелеева.

Среди смешанных пар по программе кандидатов в мастера спорта Дана Садкова и Сергей Говердовский из Трехгорного стали вторыми.

Волейбол

В г. Южноуральск состоялся финал X Спартакиады учащихся среди девушек по волейболу. В соревнованиях приняли участие 10 команд.

Команда СДЮСШОР № 1 г. Трехгорный в состав которой вошли Теплова И., Распопова С., Вострикова И., Сналина Д., Кухар Д., Курносова А. и Ионова Е., обыграла в своей группе команду из Копейска с результатом 2 : 1 и команду Южноуральска — 2 : 0.

В финале девушки проиграли Магнитогорску и Озерску с одинаковым счетом — 0 : 2. В итоге команда СДЮСШОР № 1 заняла 3-е место.

Каратэ

В Трехгорном прошел городской турнир по каратэ, посвященный Дню Победы.
В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет.

В своих весовых и возрастных категориях победителями стали: Потапов Стас, Суровцев Никита, Пешнин Дмитрий, Ясницкий Александр, Ширшова Анастасия, Воробьев Руслан, Свирский Сергей, Светляков Влад, Крохина Евгения, Шелковнев Павел, Шалютов Сергей, Морозов Владимир, Ломакин Евгений.