Каратисты Трёхгорного выступили в Челябинске

В столице Южного Урала прошёл Чемпионат области по каратэ.

Воспитанники отделения каратэ СДЮСШОР по дзюдо г. Трёхгорный достойно представили на этих соревнованиях город.

Первое место в весовой категории свыше 84 кг занял мастер спорта Александр Пшеницын стал первым в категории свыше 84 кг.

Напомним, Александр Пшеницын — самый титулованный спортсмен-каратист СДЮСШОР, неоднократный призер самых престижных соревнований, чемпион России и Европы по каратэ, тренируется у тренера-преподавателя Александра Равилова.

Воспитанник отделения каратэ СДЮСШОР по дзюдо, мастер спорта Руслан Воробьёв занял третье место в весовой категории до 60 килограммов.
В Челябинске также состоялись областные соревнования по каратэ среди спортсменов 14-20 лет. Учащиеся школы отделения каратэ СДЮСШОР по дзюдо г. Трёхгорный стали победителями и призерами соревнования.
В возрастной группе 16-17 лет первое место занял Никита Бычков. Третьи места в возрастной группе 18-20 лет своих весовых категориях заняли Руслан Воробьёв и Александр Ясницкий.

В Челябинск прошло и открытое Первенство города по каратэ. В соревнованиях приняло участие 16 команд из Курганской, Тюменской, Челябинской областей и республики Башкортостан.
Учащиеся отделения каратэ СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный показали хорошие результаты. Так Яна Воронина заняла первое место, Андрей Горбатов – второе. Бронзовыми призёрами стали Яна Болышева и Мария Рябова. Вошли в пятёрку сильнейших Тимофей Ходырев, Александр Кренделев и Валерия Аминева.