Спартакиада «Колесо Жизни»

В Трёхгорном вновь прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Два года пандемии поставили на паузу жизнь во многих её сферах, в том числе приостановилось и проведение традиционных спортивных соревнований. Однако в этом году, всё встало на круги своя. И август в Трёхгорном начался с долгожданного события — IX открытого спортивного мероприятия «Колесо Жизни» памяти Оксаны Лоза среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этот раз на соревнования приехали представители организаций инвалидов из Нагайбакского района, из городов Челябинск, Усть-Катав, Сатка, Юрюзань, Озёрск. Три команды представил и Трёхгорный: общество «Особый ребёнок», «Колесо Жизни» и Всероссийское общество инвалидов по Трёхгорному. Всего 10 команд.

Всех участников соревнований поприветствовала Ирина Алексеевна Попова — исполняющий обязанности заместителя главы города по вопросам социальной сферы, Светлана Валерьевна Иванова — помощник председателя Трёхгорной городской общественной организации инвалидов «Колесо Жизни». Правила участия и спортивные площадки озвучил главный судья соревнований — Константин Первухин.

Дартс, шашки и многие другие спортивные дисциплины — все эти виды покорились спортсменам без труда. Также было много общения и творческие номера перед церемонией награждения, которые провёл Александр Александрович Миронов — начальник управления «Физкультура и спорт».

Словом, атмосфера праздника была привычно-уютной, можно даже сказать, похожа на встречу давних друзей, родных людей. Все призеры были награждены ценными подарками и грамотами. Но главное это то, что спартакиада помогла участникам вновь собраться своим кругом, чтобы вдоволь пообщаться.

Юлия ГАЛЛЯМОВА
фото Людмилы ОРЛАНЦЕВОЙ