Ветераны ОМВД Усть-Катава стали участниками матча по мини-футболу

В спортивном мероприятии встретились три команды: ветераны ОВД, местное общество инвалидов «Вера, Надежда, Любовь» и ребята «Центра помощи детям».

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и формирование доверительных отношений между подростками и взрослыми, а также на патриотическое воспитание молодежи.

К спортивной схватке игроки команд подошли с полной ответственностью. Напряженная игра заставила волноваться собравшихся зрителей и болельщиков. В результате упорной борьбы команда общества инвалидов заняла – первое место, команда ветеранов — второе место, ребята «Центра помощи детям» — третье. Присутствующие поблагодарили ребят за хорошую игру и выразили уверенность, что подобные мероприятия помогут привить детям любовь к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни.

Председатель Совета ветеранов Павел Шарабаров отметил, что, неформальное общение с детьми самое лучшее средство профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Кроме того, спорт объединяет, поэтому подобные встречи повышают степень доверия молодого поколения к полиции в целом.

В заключение мероприятия юных участников наградили грамотами и призами.