Полиция Усть-Катава подвела итоги работы в период новогодних каникул

В первые дни нового года на территории Усть-Катавского городского округа обстановка оставалась под контролем сотрудников полиции, чрезвычайных ситуаций не допущено. Все культурно-массовые мероприятия проходили под пристальным вниманием страж порядка, которым помогали представители добровольно-народных дружин, представители администраций и Общественного совета при полиции.

За период праздничных выходных дней в дежурной части ОМВД зарегистрировано 97 сообщений о происшествиях, правонарушениях и преступлениях. К административной ответственности привлечено 17 человек, за такие правонарушения, как мелкое хулиганство, появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, побои, за нарушение тишины и покоя граждан, а также за нарушение лицами ограничений при административном надзоре, 6 лиц задержаны и помещены в ИВС за правонарушения, посягающие на общественный порядок.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 60 нарушений правил дорожного движения, за которые водители привлечены к административной ответственности. Кроме этого трое водителей задержаны в состоянии опьянения. Автотранспорт изъят из дорожного движения и поставлен на штрафную стоянку. На автодорогах города совершено 5 дорожно-транспортных происшествий, из которых в четырех ДТП причинен материальный ущерб, а в одном ДТП причинен тяжкий вред здоровью пассажирам.

Начальник ОМВД подполковник полиции Николай Меньшенин сообщил, что благодаря проведённым сотрудниками отдела МВД мероприятиям в городе удалось не допустить нарушений общественного порядка при проведении массовых праздников, тем самым дать возможность жителям и гостям города провести зимние каникулы в хорошем настроении без происшествий.

Напомним, если вам что-либо известно о совершённом или готовящемся преступлении, вы можете сообщить об этом в дежурную часть ОМВД по телефону дежурной части 8(35167)2-56-02 или 02.

Один комментарий к “Полиция Усть-Катава подвела итоги работы в период новогодних каникул

Обсуждение закрыто.