Тренер-преподаватель ДЮСШ Усть-Катава стал лауреатом премии Заксобрания Челябинской области

Глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков и председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев вручили старшему тренеру-преподавателю ДЮСШ по волейболу Андрею Юрину заслуженную награду — диплом лауреата премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта, сообщается на сайте администрации. 

 За время работы в муниципальном казённом учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», в должности старшего тренера-преподавателя по волейболу Андрей Юрин зарекомендовал себя как инициативный ответственный работник, квалифицированный специалист. Андрей Юрин много времени посвящает работе с детьми, проводя с ними не только учебно-тренировочные занятия, но ещё оздоровительную и воспитательную работу, а также уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи.

 Его воспитанники являются постоянными участниками и победителями городских и областных соревнований по волейболу, в числе которых первенство Министерства образования и науки Челябинской области по волейболу среди юношей, Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» по волейболу среди юношей и других соревнований. 

 — Для нашего округа развитие спорта сегодня является одной из основных задач. Спортивная закалка наших мальчишек и девчонок — это хорошая поддержка их в разных жизненных ситуациях, — отметил Сергей Семков.

Фото: ukgo.su.