На пост руководителя Усть-Катавского городского округа избран действующий глава

В Усть-Катаве состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов УКГО, на котором прошёл завершающий этап по выборам главы округа.

Напомним, что 3 декабря на предварительном заседании комиссии по отбору кандидатур на высшую руководящую должность Усть-Катавского городского округа на конкурс вышли два зарегистрированных кандидата: действующий глава Сергей Семков и его заместитель Сергей Харитонов. По решению комиссии оба участника признаны победителями данного этапа и восьмого декабря кандидаты должны были быть представлены на заседании Собрания депутатов УКГО. Однако в назначенный день выборов, 8 декабря, от С. В. Харитонова поступило заявление о снятии своей кандидатуры. Таким образом, на заседании рассматривалась только кандидатура С. Д. Семкова. Единогласным решением в ходе процедуры голосования депутатами  был избран действующий глава округа — Сергей Диодорович Семков.

Кандидатура действующего главы округа С.Д. Семкова была одобрена губернатором Челябинской области А. Л. Текслером, а также поддержана Челябинским региональным отделением «Единая Россия».

Фото  vk.com/ustkatav_edro

Один комментарий к “На пост руководителя Усть-Катавского городского округа избран действующий глава

Обсуждение закрыто.