Фестиваль СМИ «Южный Урал. Хранители»

Ежегодный фестиваль южноуральских СМИ собрал представителей четвёртой власти в живописном месте Аргаяшского района — на базе отдыха, расположенной на озере Акакуль.

Уже 23 раз журналисты всей области и коллеги из других регионов страны собрались, чтобы обсудить насущные темы, острые проблемы и просто встретиться, обменяться опытом и новостями.

Фестиваль в этом году имеет очень аутентичное название «Южный Урал. Хранители», и первое, на что делался упор в лекционной программе мероприятия — это национальная тематика, этножурналистика, популяризация национальной культуры. Также особое значение в ходе многочисленных мастер-классов и лекций уделялось журналистке в социальных сетях. Примечательно, что своими знаниями в этих направлениях с участниками фестиваля делились настоящие акулы пера, такие как Сергей Филичкин — директор ОГУ «Издательский дом «Губерния» г. Челябинск, Олег Воробьёв — заместитель директора ИД «Московский комсомолец» г. Москва, Алексей Вишневецкий — заместитель председателя союза журналистов России и многие другие.

Особым моментом, конечно же, для всех стала встреча с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Журналистам газеты «Среди вершин» удалось поучаствовать в этом брифинге и получить самые исчерпывающие ответы на многие злободневные вопросы именно от Алексея Леонидовича.

Обо всём этом читайте на этой неделе в выпуске «Среди Вершин», ну а пока фестиваль СМИ продолжается.

Юлия ГАЛЛЯМОВА
Фото автора