Вопрос по строительству метро

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин в рамках поручений Президента РФ провел совещания по реализации проектов, подлежащих финансированию за счет инфраструктурных бюджетных кредитов. В том числе был рассмотрен вопрос по строительству метро в Челябинске.

«Минстроем России принято решение о разработке нормативной документации для нового вида транспорта — метротрамвая. Это позволит сократить сроки подготовки проектной документации», — сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин в части рассмотрения вопросов по строительству объектов транспортной инфраструктуры.

Как сообщается на сайте Минстроя РФ, в Челябинске запланировано возведение двух линий метротрамвая: «Север-Юг» и «Восток–Запад» на участке от станции «Площадь Революции» до Южно-Уральского государственного университета. Сейчас здесь занимаются разработкой и утверждением документации по планировке и межеванию территории, а также разработкой проектной документации.

Источник: Миндортранс Челябинской области