Жители Катав-Ивановского района обратились к губернатору с просьбой о помощи в возрождении загородного лагеря

Свою акцию за восстановление бывшего детского лагеря «Золотой родник» добровольцы Катав-Ивановского района начали с субботника, который провели на его территории  28 августа. В субботнике приняло участие 103 человека, сообщается в паблике «ЧП / Катав-Ивановск / Юрюзань» в социальных сетях ВК.

В 10 часов утра состоялась линейка, на которой пять отрядов добровольцев получили свои задания. Первый отряд состоял из представителей ветеранской организации и общества инвалидов, в четыре других записались бывшие вожатые лагеря, воспитатели, директора, воспитанники и просто неравнодушные люди. И работа закипела. Кто-то вырубал кустарники, кто-то приводил в порядок дорожки, здания.

По итогам работы почётными грамотами были награждены самые старшие и самые юные участники субботника.

— Этот субботник призван привлечь внимание областных властей к проблеме лагеря, который можно возродить, и тогда в Катав-Ивановском районе будет свой загородный лагерь, где наши дети смогут, как и раньше отдыхать, — говорит участница субботника Екатерина Куликова. — Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии.

— Если сейчас не вмешаться в ситуацию, то мы потеряем последний лагерь, который мог бы обеспечить более 1000 детей Катав-Ивановского района и города Трехгорного отдыхом в летний период. Просим, помогите, — обращаются участники субботника к губернатору региона Алексею Текслеру.

Фото: ЧП / Катав-Ивановск / Юрюзань.

7 комментариев для “Жители Катав-Ивановского района обратились к губернатору с просьбой о помощи в возрождении загородного лагеря

Обсуждение закрыто.