В Усть-Катаве прошла акция «Студенческий десант»

В канун празднования Дня российского студента,  сотрудники полиции Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу совместно с руководителем Совета ветеранов провели лекции  для учащихся в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

В период с 19 по 21 января сотрудники полиции приняли участие в ежегодной всероссийской акции профилактической направленности. С руководителями филиала Южно-Уральского государственного университета и Усть-Катавского индустриально-технологического техникума проведены рабочие встречи для согласования порядка и проведения акции. С соблюдением необходимых требований в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки организованы  встречи сотрудников полиции с учащимися.

Перед учащимися выступили старший инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Ольга Вяжанская, ребятам рассказала об особенностях службы в органах внутренних дел, об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД, о социальных гарантиях сотрудников полиции и о необходимости ведения здорового образа жизни и занятий спортом т.к. физическая подготовка является одним из самых значимых условий поступления на служб. Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Сысоева провела разъяснительную работу по предупреждению правонарушений. Председатель Совета ветеранов Павел Шарабаров, являясь командиром ДНД «Беркут», разъяснил учащимся порядок службы в органах внутренних дел, а также рассказал о работе дружины, оставив памятки по условиям участия граждан в охране общественного порядка.

По окончании встречи сотрудники пожелали ребятам успехов в учебе и выразили надежду, что подростки пополнят в будущем ряды полицейских, а ребята в свою очередь поблагодарили стражей правопорядка за донесенную им информацию.

Фото ОМВД России по Усть-Катавскому Г.О. по Челябинской области.