Председатель Общественного совета при ОМВД ознакомился с системой работы подразделений полиции Усть-Катава

В рамках акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, председатель Общественного совета при ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу Александр Толмачев посетил подразделения полиции. Общественник прошел по зданию отдела полиции, зашел в служебные кабинеты.

В ходе визита Александр Толмачев провел встречу с начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковником полиции Андреем Марковым. Представитель общественности выяснил, в каких условиях стражи порядка несут службу, с какими вопросами они сталкиваются чаще всего, поинтересовался проводимой среди жителей округа профилактической работой, в том числе по профилактике дистанционного вида мошенничества. Было отмечено, что в помещениях имеются стенды с размещенной актуальной информацией, профилактические листовки и буклеты, которые вручаются гражданам.

Также общественник посетил инспекторов группы по делам несовершеннолетних ОМВД. Он ознакомился со спецификой работы с трудными подростками, а также поинтересовался состоянием преступности среди несовершеннолетних. Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Сысоева рассказала о принимаемых мерах, направленных на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Она отметила, что стражи порядка доводят до подростков всю необходимую информацию, в том числе и о видах ответственности за нарушение законодательства, оказывают консультационную помощь подросткам и их родителям в различных вопросах. Также полицейские и общественник обсудили возможности проведения совместных мероприятий.

Во время посещения ОМВД Александр Толмачев побеседовал с государственным инспектором дорожного надзора отделения ГИБДД капитаном полиции Андреем Соколовым. Председатель Общественного совета задавал вопросы о состоянии дорог в округе, интересовался количеством выявленных нарушений правил дорожного движения, их видами. На все вопросы они получили развернутые профессиональные ответы.

По итогам посещения деятельность подразделений общественником оценена положительно, отмечены компетентность, профессионализм и неравнодушие.

1 080 комментариев для “Председатель Общественного совета при ОМВД ознакомился с системой работы подразделений полиции Усть-Катава

Обсуждение закрыто.