Южноуральцам могут предоставить выходной в день прививки от ковида

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с предложением предоставлять выходной день тем, кто поставил прививку от ковида.

Как сообщает пресс-служба главы региона, сегодня, 15 июня, состоялось заседание оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции.

— Считаю правильным давать выходной день тем, кто привился. Понятно, что такое решение может принять работодатель, а за бюджетные муниципальные структуры это решение можем принять мы, — сказал Алексей Текслер.

Губернатор подчеркнул, что предложение обусловлено опасениями южноуральцев из-за самочувствия в первый день после прививки. Необходимо, чтобы была возможность побыть дома. Глава региона рекомендует сделать этот день выходным и оплачиваемым на каждом этапе вакцинации. Алексей Текслер обратился с соответствующим предложением в Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области.

На сегодняшний день в Челябинскую область поступило более 351 тысячи комплектов вакцины. Дополнительно в учреждения ФМБА направлена партия препарата для вакцинации 35 тысячи человек.

Фото из открытых источников.