Выбрали «Мисс музыкалочку»

В концертном зале ДМШ № 2 негде было яблоку упасть. В предвкушении предстоящего действа нарядно одетые дети и взрослые нетерпеливо поглядывали на сцену, как бы вопрошая: «Когда же, начнется?» Ровно в 18 часов прозвенел звонок, и на сцену вышла ведущая вечера — завуч школы Любовь Семенова. Она объявила о начале музыкального шоу «Мисс музыкалочка 2010». На подиум-сцену, поднялись нарядно одетые, очаровательные конкурсантки в возрасте 8-10 лет.

Как и на всяком конкурсе было представлено жюри, в состав которого вошли представители родительского комитета, преподаватели, активные участники школьного самоуправления. Конкурс включал в себя несколько этапов: визитка — представление участниц, исполнение музыкальных номеров на любимых инструментах, частушек, вопросов на эрудицию, сюрпризного момента. Наряду с конкурсными заданиями зрительный зал наслаждался концертными номерами в исполнении учащихся школы. Бурю положительных эмоций вызвало выступление ансамбля мальчиков.

На протяжении всего вечера маленькие героини доказывали, что они самые обаятельные, привлекательные, умные, талантливые, музыкальные, артистичные, смелые и воспитанные. В общем, самые-самые. И вот волнующий момент: жюри огласило результаты музыкального шоу.

«Мисс музыкалочкой 2010» стала ученица 2 класса отделения «Народные инструменты» Регина Ямалетдинова, которая с помощью своей «волшебной палочки» победила в конкурсе. Остальные участницы были отмечены в различных номинациях.
Каждый ребенок, участвуя в конкурсе, конечно же, ждет награды за свой труд. Благодаря финансовой поддержке администрации Усть-Катавского городского округа, оказываемой музыкальным школам, стало возможным проведение таких массовых и зрелищных мероприятий как «Мистер музыкант» и «Мисс музыкалочка». В приобретении и выборе замечательных призов охотно помог один из родителей — индивидуальный предприниматель А. Карпов.

По единодушному мнению присутствующих, музыкальное шоу «Мисс музыкалочка 2010» удалось на славу! Ее величество Музыка может быть довольна!

Любовь Семенова, преподаватель ДМШ № 2, г. Усть-Катав.
Фото автора.

3 комментария для “Выбрали «Мисс музыкалочку»

Обсуждение закрыто.