В гостях у «Сударушек»

{datsopic:1232 left} Клуб «Сударушки» из Катав-Ивановска принял у себя в гостях коллектив женсовета из юрюзанского дома культуры «ЮРЕС».

 

Встреча проходила в Центральной районной библиотеке в очень теплой и уютной обстановке. Дамы из клуба «Сударушки», под руководством неутомимой Иды Киселевой встречали гостей цветами. Ида Петровна открыла встречу песней, ведь многие члены клуба «Сударушки» — известные певицы, которые еще в давние времена организовали вокальный ансамбль под названием «Уралочка».

«Каждый член нашего дружного коллектива не просто женщина, но и уважаемый в нашем городе человек, — сказала Ида Киселева. — «Сударушки» активно занимаются общественной жизнью. Некоторые из нас заняты на работе в комитете солдатских матерей, другие сотрудничают с управлением социальной защитой населения, помогая малообеспеченным семьям по программе «Защита материнства и детства». Занимаются проблемами детей из общества «Особый ребенок». А все вместе — это женщины с активной жизненной позицией, неунывающие и всегда настроенные только на лучшее».

Для многих из коллектива «Уралочка» песня «строить и жить помогала»: репетиции, выступления на больших и маленьких сценах. Многие из женщин стали петь еще со школьной скамьи. «Уралочка» всегда старалась радовать своим творчеством зрителей. Порадовали и на этот раз: не одну замечательную лирическую песню исполнили для гостей. И сделали это как всегда душевно и проникновенно. И как замечательно смотрелись на сцене эти прекрасные женщины в русских сарафанах, кокошниках!

Гости тоже не остались в долгу. Они пели. И песни, живые, душевные лились водопадом позитивных эмоций. Каждая песня была встречена аплодисментами. Когда же все немного притомились, Владимир Крысин на своем аккордеоне стал играть вальсы. Гости пустились в пляс.

И душа радовалась, глядя на этих людей, для которых возраст — это не помеха, а наоборот, огромный плюс.

Расставались тоже с песнями, благодарили друг друга, и договаривались об обратном визите. Ведь именно благодаря таким встречам устанавливаются и поддерживаются дружеские отношения между творческими коллективами района.

Ольга ШКЕРИНА.

Фото автора.