С кистью на «ты»

{datsopic:1251 left} В Катав-Ивановском краеведческом музее открылась выставка работ юрюзанского художника Александра Игнатова.

Александр — молодой художник. Ему 23 года. Сколько он себя помнит, всегда рисовал. Родился Саша Игнатов в Катав-Ивановске. В 1995 году переехал с семьей в Юрюзань. В школе Александр не расставался с кистью. Юное дарование заметил Александр Тайшин — учитель труда и руководитель школьного кружка декоративно-прикладного творчества «Эврика». Он помог начинающему художнику освоить навыки рисования. Под началом опытного педагога талант Саши стал раскрываться в полную силу. Вместе с другими кружковцами Игнатов создал точный макет Катав-Ивановского храма, который сегодня находится в постоянной экспозиции музея.

После окончания школы Александр поступил в техникум города Трехгорного, но тяга к рисованию не оставляла его. В 2014 году Игнатов перевелся в Челябинский художественный колледж, на отделение декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

Будучи верующим юношей, Александр, помогал расписывать Юрюзанский храм, обучал рисованию детей в воскресной школе, при Катав-Ивановском храме. Саша очень любит рисовать пейзажи. Пишет маслом, акварелью, гуашью. Сегодня Игнатов осваивает искусство иконописи.

Ольга ЮДИНОВА.

Фото автора.

Один комментарий к “С кистью на «ты»

Обсуждение закрыто.