Мастерим вместе

Очень любят читатели детской библиотеки имени С. Т. Аксакова г. Трехгорный приходить по воскресеньям в клуб «Веселая мастерилка с Котом Матроскиным».

Ждут этого дня, расспрашивают, что новенького для них приготовили. Приходят сюда целыми семьями. И все вместе осваивают различные техники ручного прикладного творчества. То аппликацию сделают, то оригами. За год столько всего красивого у них получилось! Занимаются в клубе с читателями обычные библиотекари, стараются не только объяснить, что и как делать, но и готовят тематические загадки, игры, книги подбирают. Частенько на занятия «приходит» сказочный герой – Кот Матроскин – тот, который «еще и вышивать умеет». С ним намного веселее время проходит! Например, в прошлое воскресенье делали аппликацию клоуна. Ждали лета, читали стихи о цирке и цирковых артистах. Работали дружно, все вместе – с мамами и папами. Было интересно и здорово!

Людмила Першина, зав. отделом ЦГДБ им. С. Т. Аксакова.

Фото из архива библиотеки.

Один комментарий к “Мастерим вместе

  • 23.03.2023 в 01:47
    Постоянная ссылка

    730029 280710Hi, you used to write exceptional articles, but the last several posts have been kinda boring I miss your tremendous posts. Past couple of posts are just slightly out of track! 568254

Обсуждение закрыто.