Литературный сабантуй

В поселке Паранино при библиотеке-филиале № 8 г. Усть-Катава состоялся «Библиосабантуй». 

В настоящее время библиотека является информационным центром, местом проведения досуга и отдыха для всех категорий читателей. В библиотеке используются разнообразные формы работы.

С целью привлечения юных читателей и повышения имиджа библиотеки в филиале № 8 поселка Паранино прошел «Сабантуй» для детей. Литературно-спортивный праздник был подготовлен и проведен библиотекарем филиала № 8 Анисой Миндиахметовной Хасановой и методистами Центральной городской библиотеки Усть-Катава.

Став традиционным, этот праздник вновь порадовал девчонок и мальчишек. Открыла его легенда о горе Шихан и реке Юрюзани. Игровая программа включала в себя литературные и спортивные конкурсы для детей, такие как «Поющий микрофон», «Собери сказку», «Силуэт», «Библиоресторан», «Бег с препятствиями», «Бег с коромыслом», «Бег с яйцом», «Бег в мешках», «Литературный Телеграф», «Перетягивание канатов». Ребятам нужно было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и смекалку. 

За каждый конкурс все участники получили призы. Спонсорскую помощь в проведении мероприятия оказали местные предприниматели Шилова Е. И. и Медведева З. Р. Праздник получился очень теплым, веселым и познавательным как для участников, так и для зрителей, оставил массу положительных впечатлений и эмоций, закрепил свои права как занимательное мероприятие для детей и подростков в библиотеке п. Паранино.

Елена БОРОВКОВА Фото автора.

492 комментария для “Литературный сабантуй

Обсуждение закрыто.