Маленькая семья ждёт своего счастья

Лёша, Вика и Женя — маленькая семья, которая ищет своих родителей.

В небольшом Усть-Катавском  «Центре помощи детям» проживает настоящая  семья детей, ведь их не один или два человека, а целых трое! Это необычные, замечательные и даже уникальные ребята, каждый со своим талантом и потенциалом.

У  ребят, а это два брата и сестрёнка, небольшая разница в возрасте, поэтому они легко находят общий язык друг с другом. Да и обычные дела у них спорятся дружнее. Лёша, Вика и Женя  вместе принимают  участие в различных творческих  мероприятиях. Глядя на них, кажется, что в мире нет зла и безразличия, так радостно и с удовольствием они поют, участвуют в играх, танцах, постановках, делах.

Алексей

Старшему, Алексею — 12 лет. Он всегда  дружелюбен и жизнерадостен с окружающими. Улыбчивый и подвижный Лёша старается быть во всём организованным, поэтому старательно относится к выполнению поручений и домашних заданий, всегда внимательно слушает, когда с ним разговаривают,  да и уроки выполняет старательно. Помощник в любом деле. Лёша активен в любой деятельности, легко заводит друзей и хорошо ладит с людьми, умеет дружить со всеми.  

Уже не раз выступал перед видеокамерой журналистов и был ведущим мероприятий «Центра помощи детям», можно сказать — медийная личность! И при этом всегда остаётся обычным, добрым мальчишкой, который чувствует себя старшим братом и готов заступиться за своих «малышей», и если нужно — помочь в решении их проблем!

Виктория

Вике — десять. Ласковая, чуткая и весёлая, мягкая и приятная в общении. Ещё любознательная — проявляет интерес ко всему, что её окружает. Виктория «схватывает всё на лету», понимает с полуслова и быстро обучается.

Младшая сестрёнка Лёши, словно сказочная принцесса, представляет мир, как что-то волшебное, где её ждут чудеса. Вика  с удовольствием общается со взрослыми: поддерживает диалог, рассуждает, прислушивается к ним. И также, как  Лёша, с большой заботой относится к своим братьям: беспокоится, переживает и помогает им во всем!

Евгений

Ещё один мужчина в этой дружной семье — Женя, ему 8 лет. Подвижный, светлый, улыбчивый, добрый мальчонка с удовольствием наблюдает за окружающим миром, животными, явлениями природы, подмечает изменения, придумывает красивые сравнения. «Словно дуновение ангела», — говорит он о ветре.

Младший, Жён, открыт всем людям своим добрым, маленьким  сердечком. Всех любит и со всеми бескрайне вежлив. Женя, словно  маленький хозяин, добросовестно и с усердием помогает дома и в огороде. А выполнив все свои важные дела, с не меньшим удовольствием составит артистичное трио брату и сестре и подпоёт!

Вот и живёт такая маленькая, дружная семейка в тихом Усть-Катавском доме. И, как все, ребята таких помогающих учреждений, ждёт и верит, что придёт день, когда у них появится новая дружная, большая семья, где забота и любовь людей помогут сохранить их теплые взаимоотношения между собой и обрести новых папу и маму!

Если Вас заинтересовала судьба дружной семейки ребят, обращайтесь   в  отдел опеки и попечительства г. Усть-Катав, телефон 8 (351 67) 5-55-02

.

Усть-Катавский Центр помощи детям
фото Центра