Сбор гуманитарной помощи

В г. Трехгорном продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, что инициатором этой акции в городе стал Александр Сезоненко. Он рассказал нашей газете, как проходит акция:

— Надо сказать, жители Трехгорного откликнулись на призыв помочь людям, проживающим в зоне военных действий и терпящим гуманитарную катастрофу, очень оперативно. Народ у нас всегда сочувствует чужому горю и помогает в беде, неважно, где она случается — в нашей стране или за ее границей. Сострадание не знает границ.

Александр Сезоненко, инициатор сбора гумпомощи жителям Донбасса

В то, что сейчас происходит во многих населенных пунктах ДНР и ЛНР, — это варварство. Практически в центре Европы по мирным городам наносятся бомбовые удары, идет обстрел гражданских объектов — школ, больниц, детских домов — из гаубиц, минометов, установок «Град». Никто жителей об этом не предупреждает. Более того, киевские каратели не позволяют организовать безопасный коридор для эвакуации женщин, детей, стариков, раненых.

Мирные жители, оставшиеся в осажденных городах, лишены воды, электричества, продуктов питания, медикаментов и многого другого. Мы считаем, что помочь им — наш долг.

Спасибо жителям Трехгорного, откликнувшимся на наш призыв о сборе гуманитарной помощи. Люди несут в пункт приема крупы, консервы, детские вещи, медикаменты. Один мужчина, не назвавший свою фамилию, принес, например, четыре мешка стерильных бинтов. Люди у нас, оказывается, очень скромные и, принося что-то в пункт приема, стараются остаться неизвестными. Однако нам хотелось бы все-таки навести порядок в приеме помощи и убедить людей расписываться за принесенное. Думаю, что мы это уладим.

В самое ближайшее время мы постараемся также напрямую связаться с жителями осажденных городов — есть такая возможность, — чтобы узнать, в чем они нуждаются в первую очередь. Еще хочу сообщить, что изменился адрес приемного пункта, где проводится сбор гуманитарной помощи, теперь он находится по ул. Восточной, дом № 21 (Здание проектно-сметного бюро), первый этаж, налево. Надеюсь, что наша помощь хотя бы в малой мере уменьшит страдания людей, а, может быть, спасет кому-то здоровье и жизнь.

Ольга БУЛАЕНКО