Звездный бал

Выпускной вечер — это одновременно радостное и грустное событие. Для еще вчерашних школьников выпускной бал — это тот мостик, по которому они вступают в новую, взрослую жизнь — слегка пугающую и волнующую. Детство осталось позади, в их жизни уже не будет уроков и перемен, контрольное сочинение уже дописано. Впереди — новые рубежи, цели и планы.

Зал Дворца культуры был полон. Педагоги, родители, выпускники. Бал пестрел разнообразием нарядов, причесок и счастливых улыбок. Парни, естественно, в строгом. А вот девчонки разошлись! В чем только не пришли на бал юные барышни. Длинные и короткие вечерние платья, королевские наряды с пышными юбками. А прически! Многие девушки украсили свои волосы цветами. Да и сами девчонки походили на бутоны цветов. Яркие, красивые, полные жизни.

Открыл торжественную часть вечера выпускников глава Катав-Ивановского района Евгений Киршин, который поздравил вчерашних школьников с окончанием школы.
В этом году школы Катав-Ивановского района выпустили в большую жизнь около 400 выпускников. Среди них четверо окончили школу с золотой медалью, еще пятеро — с серебряной.

С медалистов и начались торжественные награждения. Кубками и грамотами были отмечены Юлия Чечеткина, Мария Иванова и другие. На сцену для получения наград вместе со школьниками поднимались и их родители. Мам и пап благодарили за прекрасное воспитание и поддержку детей. Далее были отмечены ученики 9 классов, получившие аттестат особого образца.

Поздравить выпускников и вручить кубки в номинации «Звезда вдохновения» на сцену поднялся председатель районного Собрания депутатов Евгений Калиничев. «Вы сегодня получаете аттестаты зрелости. Хочу пожелать вам успехов. Не расстраивайтесь, если у вас что-то не получится с первого раза. Дерзайте, упрямо идите к своей цели. Большое спасибо педагогам, которые шли с вами рука об руку, и, конечно, вашим родителям», — сказал он. 

В номинации «Звезда вдохновения» были награждены Нона Саблина, Екатерина, Чуманова, Валерия Тарина и многие другие. Все они — победители, призеры творческих конкурсов, фестивалей и олимпиад.

К следующей номинации «Звезда «Теоретик» были представлены ученики, которые на протяжении нескольких лет побеждали в конкурсах и олимпиадах самого различного уровня по общеобразовательным предметам. Это Юлия Чечеткина, Иван Воробьев, Борис Щербаков и другие. Награды вручал первый заместитель главы района Алексей Захаров. «Сегодня очень важная и трогательная для всех нас церемония. Моя миссия мне особенно приятна — поздравить самых талантливых и о даренных школьников. Желаю всем вам успешных поступлений, родителям — поменьше волнений. Педагогам — побольше хороших, усердных учеников», — сказал он.

В следующей номинации «Звезда «Исследователь» чествовали дипломантов, призеров, победителей исследовательских проектов, фестивалей и конкурсов.
Были и другие номинации. «Звездами «Сириуса» стали лидеры общественного и молодежного движений, такие как Ирина Глинских, Кирилл Прокофьев, Сергей Необутов. В номинации «Звезда Олимпа» награды получили школьники, которые отличились в спортивных достижениях.

Награждения прерывались музыкальными паузами. Для собравшихся пели, танцевали и даже показывали цирковые представления.
Много поздравлений, напутствий, искренних и добрых прозвучало в тот вечер. Позади школа, впереди — целая жизнь.

Ольга Шкерина.
Фото автора.

35 комментариев для “Звездный бал

Обсуждение закрыто.