Заключительные старты сезона

В Сыктывкаре прошли XXVI всероссийские соревнования по лыжным гонкам на приз заслуженного мастера спорта четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Петровны Сметаниной.

Около 600 человек со всей России съехались для участия в соревнованиях. Успешно выступил в гонках воспитанник СДЮСШОР № 1 из Трехгорного Александр Рудаков (тренер Барков А. Н.). В спринтерской гонке на 1 км свободным стилем, пройдя квалификацию, четвертьфинал, полуфинал, Александр в финале «А» занял 5-е место. В общекомандном зачете Челябинская область заняла 9-е место.

В Златоусте, на лыжном стадионе имени двухкратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой, состоялось открытое Первенство Челябинской области по лыжным гонкам.

На марафонской дистанции 10 км свободным стилем среди девушек 1997-1998 годов рождения воспитанница СДЮСШОР № 1 г. Трехгорный Екатерина Степанова заняла 1-е место. По итогам сезона она включена в состав сборной команды Челябинской области по лыжным гонкам.

Виктор Волин, г. Трехгорный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *