Теннисные баталии

В спорткомплексе Усть-Катава состоялся турнир по настольному теннису.

Соревнования прошли в рамках ХVII городской Спартакиады трудовых коллективов Усть-Катавского городского округа.

Турнир, который всегда является финалом масштабных городских спортивных мероприятий, по словам главного судьи Сергея Будаева, в этом году как никогда собрал огромное количество желающих «скрестить» ракетки на теннисном корте. Пришлось даже в экстренном порядке освобождать площадку под размещение дополнительных столов.

Принять участие в состязаниях вызвались 13 команд, представляющих трудовые коллективы администрации УКГО, Усть-Катавского вагоностроительного завода, МКУ «СОК», Отдела МВД России по УКГО, Росгвардии МОВО, Специализированной пожарно-спасательной части №3, Общественной местной организации ВОИ, школ №1, №5 и №7, детских садов №10, №12 и №13. В состав каждой команды вошли три человека, в основном — два мужчины и одна женщина. Но играли коллективы, где было и наоборот.

Сильнейших выявляли как в личном зачёте, так и командном первенстве. Чуть-чуть не хватило очков до пьедестала почёта Ирине Ахметшиной, Наталье Серебряковой и Инне Мурыгиной. Хотя они и не стали призёрами, но показали достойные результаты на соревнованиях уже тем, что вышли в финал. По итогам финальных игр в тройку лидеров вошли представительница МКУ «СОК» Анастасия Марченко, набравшая шесть очков, занявшая второе место Зина Фатхутдинова — УКВЗ, и первое — тоже работница градообразующего предприятия Татьяна Ёлчева. Татьяна не проиграла своим соперницам не единой партии и набрала в «копилку» своей команды 10 баллов.

Среди мужчин верхние ступени пьедестала также достались работникам вагоностроительного завода. «Золото» у Дениса Миронова, «серебро» — у Павла Бабина. Бронзовым призёром стал Сергей Родионов, представляющий школу №1. В командном зачёте места распределились следующим образом: третье место заняла команда Росгвардии МОВО, на втором — администрация УКГО. Победителем соревнований стал коллектив УКВЗ. Всех победителей и призёров наградили медалями и грамотами соответствующего достоинства.