Спортивный ноябрь

Выходные дни в начале ноября для теннисистов Усть-Катава оказались очень насыщенными.

В субботу, 3 ноября, состоялась товарищеская встреча усть-катавских спортсменов с командой теннисистов-любителей из г. Юрюзани.

Следует отметить, что среди любителей оказались неплохие игроки. Хороший результат показал, например, Ропай Андрей, который одержал три победы над устькатавцами, а одну партию проиграл с минимальным результатом.

Ветераны Владимир Буренков, Андрей Мамыкин, Владимир Шкерин сражались также достойно. Среди устькатавцев отличились, не проиграв юрюзанцам, Андрей Губочкин и Виктор Рябухин. Общее впечатление от турнира — победила дружба.

А 4 ноября наша команда приняла участие в турнире, посвященном Дню народного единства, который прошел в г. Симе. В Сим приехали также команды из Аши и Миньяра, всего 25 спортсменов. Пятеро устькатавцев вышли в финал.

Великолепную игру показала усть-катавская теннисистка Юлия Малошенко — единственная девушка, принявшая участие в этом турнире. Она обыграла в финале восьмерых мужчин и заняла достойное 3 место. В финале она проиграла только двум именитым игрокам — Александру Марвину, в прошлом мастеру спорта по настольному теннису, и устькатавцу Родионову Сергею.

Юлия заняла третье место, Родионов стал вторым. На первом месте — Александр Марвин из г. Сим. Почетное четвертое место досталось также теннисисту из Сима Александру Калинину.
Остальные места распределились следующим образом:
Фатеев (г. Миньяр) — 5 место, Рябухин Виктор — 6 место, Александр Валекжанин — 7 место (оба из Усть-Катава).

Игры проходили во Дворце спорта, в прекрасно отремонтированном зале. Участники турнира благодарны за организацию и проведение соревнований.

11 ноября дети, занимающиеся в теннисной секции Усть-катава, были приглашены в г. Миасс на праздничный турнир в честь Дня города. Они заняли 3 командное место, награждены медалью. Оля Шкерина в личном первенстве заняла 3 место, уступив двум девочкам из Кусы. Детям турнир понравился, все дети получили сладкие призы.
25 ноября в Челябинске состоится ветеранский турнир. Команда теннисистов из Усть-Катава готова принять в нем участие.

Тренер-преподаватель настольного тенниса Сергей Будаев.