Открытое первенство Усть-Катавского городского округа по пауэрлифтингу

14 декабря 2019 года на базе спорткомплекса в Усть-Катаве прошли соревнования по пауэрлифтингу – классическому жиму.

В соревнованиях приняли участие 46 человек, из четырех городов Усть-Катава, Трёхгорного, Юрюзани и Катав-Ивановска, среди них за звание «сильнейшего» боролись и 7 девушек. Судили соревнования коллегия судей: Панова М.В., Казаков П.А., Богоутдинов В., Слободин И.. Главный судья соревнований Егор Панов внимательно наблюдал за соревнованиями, отметив, что борьба идет очень напряженная.

В результате среди юношей первые места заняли: в весовой категории 59 кг – Эдмонд Думикян из Усть-Катава, в весовой категории 66 кг – Данила Перунков из Трёхгорного, в весовой категории 74 кг – Александр Юмуков из Усть-Катава, в весовой категории 83 кг – Михаил Харьков из Усть-Катава, в весовой категории 83+ — Андрей Медвидь из Усть-Катава. Среди девушек первые места в своей весовой категории заняли Лилия Шестакова из Катав-Ивановска, Мария Панова из Усть-Катава, Ева Соболева из Усть-Ктава, Дарья Тулупова из Усть-Катава. Среди мужчин в своих весовых категориях заняли первые места Валерий Чернов из Катав Ивановска, Егор Панов из Усть-Катава, Алексей Зайцев из Катав-Ивановска.

Первые места в абсолютном зачете заслужено взяли Егор Панов, Андрей Медвидь и Дарья Тулупова, ребята из Усть-Катава.

Победителей награждали под звуки тяжелого рока, использовав вместо пьедестала с местами диски от штанги, грамотами и медалями. Особым подарком стали наборы питания для спортсменов.