Новости спорта 21-11

«Серебро» международного турнира по дзюдо «Огни Магнитки», посвященного памяти заслуженного тренера Амантая Айдарханова, завоевал дзюдоист из Трехгорного Савелий Беднарский.

Вошел в десятку сильнейших спортсменов СНГ и воспитанник СДЮСШОР Трехгорного Иван Сырцев. Он занял седьмое место на этих престижных состязаниях.
Турнир проходил в городе Темиртау. В течение двух дней более 400 спортсменов из России, Казахстана, Украины, Грузии, Таджикистана, Узбекистана и Киргизстана боролись за звание сильнейшего в девяти весовых категориях. Наибольшее количество наград завоевали дзюдоисты Казахстана, второе место – у команды Украины, третье место заняла сборная России.

Владимир ЗАЙЦЕВ.
Фото Никиты ИСАКОВА.

Каратэ

В Челябинскe состоялся Всероссийский турнир по каратэ на призы первого мастера спорта СССР на Южном Урале Дмитрия Обухова.

В турнире приняли участие 300 спортсменов из Челябинской, Пензенской, Самарской, Пермской, Курганской областей, Тюмени, Алтайского края, Башкортостана, Татарстана и Казахстана.

Воспитанники отделения каратэ СДЮСШОР по дзюдо показали следующие результаты.
Возрастная категория 14-15 лет — Тимур Тахаутдинов (вес до 57 кг) – 3 место.
Возрастная категория 16-17 лет — Павел Шелковнев (вес до 55 кг) – 2 место.
Возрастная категория 18 лет и старше — Александр Пшеницын (вес свыше 84 кг) – 2 место.

Прыжки на батуте

В Челябинске прошло открытое лично-командное первенство и чемпионат области по прыжкам на батуте.

В соревнованиях приняли участие спортсмены городов Асбест, Снежинск, Магнитогорск, Трехгорный. Всего в соревнованиях участвовало 100 человек.
Учащиеся СДЮСШОР № 1 г. Трехгорный успешно выступили в этих соревнованиях. В командном первенстве г. Трехгорный занял 1 место среди девушек и юношей.