Легкая атлетика

В Магнитогорске прошла X Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды южного Урала 2011» по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участи команды 13 городов и 12 районов области.

В своей группе команда г. Трехгорный заняла первое место. Победителями этих состязаний в личном первенстве стали Анна Ребезова (тройной прыжок) и Анна Рыбакова (бег на 400 м).

Призерами соревнований стали Данил Борисов (3 место в беге на 100 м), Яна Краева (3 место в прыжках в длину и в тройном прыжке), Анна Ребезова (2 место в прыжках в длину), Анна Рыбакова (3 место в беге на 800 м). Вошла в число призеров и эстафетная команда в составе Рубайло Антона, Осипова Максима, Нагорнова Дмитрия, Дмитрук Александра (2 место в эстафете 4 x 400 м). Спортсменов подготовили тренеры Кириковская Р. А., Федянова О. Б., Мальчикова Е. И.

Дзюдо

3-15 мая в Тюмени прошел Всероссийский турнир по дзюдо класса «А» среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Воспитанник СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный Евгений Жеботинский в весовой категории 66 кг завоевал золотую медаль.