Фристайл

{datsopic:1103 left} С 18 по 22 марта в Миассе прошли заключительные всероссийские старты зимнего сезона — финал Кубка России и Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В соревнованиях приняли участие сильнейшие кроссмены России.

Все спортсмены из Трехгорного, учащиеся СДЮСШОР № 1, Егор Коротков, Юлия Ливинская, Кирилл Гладков, Кирилл Рябов, Сергей Ливинский смогли выйти в финальную часть соревнований, где продолжили борьбу за награды.

21 марта были разыграны награды финала Кубка России в наиболее зрелищной дисциплине фристайла — ски-кроссе. Безоговорочным лидером среди мужчин всех заездов был Егор Коротков, он финишировал первым во всех заездах и поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Острая борьба развернулась у женщин в финальном заезде. Юлия Ливинская, лидировавшая большую часть дистанции, немного уступила на финишной прямой призеру Кубка Мира Софье Смирновой. Юлия Ливинская заняла второе место финала Кубка России.

А 22 марта прошел основной старт сезона — Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Ситуация повторилась.
Егор Коротков стал пятикратным чемпионом России, а вот Юлии Ливинской не удалось повторить прошлогодний успех, она стала серебряным призером Чемпионата России 2015 года, допустив небольшую ошибку на финишной прямой, и пропустив вперед Софью Смирнову.