Есть силачи в Трехгорном!

Двое спортсменов из трехгорненского спортивного клуба «Макс» приняли участие в первом безэкиперовочном Чемпионате Мира по пауэрлифтингу, который состоялся в Ростове-на-Дону .

Двое наших земляков, Светлана Синачева и Владимир Бабин стали призерами соревнований. Светлана заняла первое место, Владимир — второе. Владимир также выполнил нормативы кандидата в мастера спорта. До результата мастера спорта ему не хватило всего десять килограммов.

Еще шестеро спортсменов клуба участвовали в ставшем уже традиционным мультитурнире «Золотой тигр-III», который проходил в Екатеринбурге в начале октября и был посвящен всероссийскому Дню спортсменов силовых видов спорта.

На турнире были представлены четырнадцать видов спорта и конкурсов. Это пауэрлифтинг WPC/AWPC (все дивизионы, открытый всероссийский мастерский турнир), бодибилдинг IFBB (чемпионат города), бодифитнес IFBB, (чемпионат города), фитнес IFBB (чемпионат города), армрестлинг (чемпионат города), силовой экстрим (чемпионат Свердловской области). А также открытые областные соревнования по «народному жиму», открытые областные турниры по тяжелой атлетике и гиревому спорту, открытые областные соревнования по каратэ киокусинкай, всероссийские соревнования по дзюдо, джиу-джитсу, открытый областной конкурс восточных танцев «Мисс Восточная Тигрица — 2009» и открытый городской конкурс красоты среди девушек без ограничений по росту «Мисс Золотая Тигрица — 2009».

Спортсмены клуба «Макс» показали хорошие результаты. Так, Михаил Шестеров, выступавший в категории до 75 килограммов с результатом 185 кг, выполнил норматив мастера спорта России по жиму штанги лежа и занял первое место в своей весовой категории.

Михаил Сибагатов (категория до 110 кг) в безэкиперовочном дивизионе с результатом 202,5 кг занял второе место, также выполнив норматив мастера спорта по жиму штанги лежа.

А Олеся Первышина, выступая в весовой категории до 56 кг, заняла первое место в пауэрлифтинге, набрав в сумме 207,5 кг. В соревнованиях по жиму штанги лежа Олеся заняла третье место с результатом 50 кг.

Алексей Якимов, Владислав Пудовкин, Валентин Буланов хотя и не смогли занять призовых мест,  выступили достойно.

Спортсмены клуба благодарят спонсоров соревнований: Михаила Похлебаева, Виктора Курянова, Валерия Зинченко, генерального директора ООО «Оломит» Евгения Кузнецова, а также генерального директора ООО СРК «Кровельщик» Евгения Пашанина.