Александр Пшеницын — в пятерке лучших

В самом крупном городе ОАЭ, Дубай, прошел второй этап элитной серии турниров по каратэ «Премьер-Лига каратэ 2019».

В соревнованиях приняло участие 737 спортсменов из 86 стран. В составе сборной России выступал наш земляк, выпускник школы №108, выпускник отделения каратэ СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный, мастер спорта международного класса Александр Пшеницын.

Саша, его весовая категория свыше 84 кг, очень уверенно провел первую часть — пул, одержав победы над Шеппардом Морено из Нидерландов со счетом 4:0, Анжело Квесичем из Хорватии 5:0, Арпасланом Ямоноглу из Турции 5:2.

Всех этих каратистов нельзя назвать слабыми, все они успели заявить себя на международном уровне. Проведенные поединки для Александра Пшеницына — это большой успех, так как он пробился в полуфинал, где, к сожалению, немного уступил японцу Хидееши Кагаве со счетом 2:0. В бронзовом финале против него боролся грозный соперник — экс чемпион мира, действующий вице чемпион мира Саяд Ганжаде из Ирана, у которого Александр раньше никогда не выигрывал. Со счетом 1:6 закончилась эта встреча. В итоге Пшеницын Александр стал пятым. Но этот результат нашего земляка – дорогого стоит. Стать пятым среди более чем семи ста претендентов – это отличный результат.

Выступили достойно

В Челябинске прошли Чемпионат и Первенство Челябинской области по каратэ.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов разных возрастных категорий из городов Челябинской области.

Учащиеся отделения каратэ СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный показали хорошие результаты.

В категории 10-13 лет первое место заняла Рябова Мария, на втором — Аминева Валерия, на третьем — Горбатов Андрей.

Пятые места заняли Рябов Семен, Воронина Яна, Черникова Дарья. В категории 16-17 лет на втором месте Бычков Никита, а в категории18-20 лет Воробьев Руслан взошел на высшую ступень пьедестала.

Тренируют спортсменов старший тренер-преподаватель Борис Любимов и тренер-преподаватель Александр Равилов. Победители и призеры получили право выступать на Первенстве УрФО по каратэ.

Первый среди юниоров

В Челябинске прошел III традиционный турнир по дзюдо среди юниоров до 21 года, посвященный памяти ветеранов СОБР.

В турнире приняли участие более 200 дзюдоистов из 20 областей РФ.

Воспитанник школы дзюдо г. Трехгорный Илья Юдин стал победителем турнира в весовой категории до 55 кг.

Стали чемпионами.

В Екатеринбурге прошло командное Первенство УрФО по дзюдо среди юношей до 15 лет.

В составе команды Челябинской области боролся воспитанник СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный Карпов Илья.

Челябинская область заняла первое место, выиграв в борьбе за золотые медали у команд из Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской и Свердловской областей.