Фестиваль «Броня Танкограда»

Военнослужащие 12 Главного управления приняли участие в фестивале «Броня Танкограда» в Челябинской области.

На межвидовом полигоне в Челябинской области впервые прошла масштабная патриотическая акция — уральский танковый фестиваль «Броня Танкограда». Военнослужащие 12 Главного управления провели информационно-агитационную акцию с гостями фестиваля.

На территории полигона, был развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. В течении дня агитационные патрули осуществляли информационно-разъяснительную работу среди участников фестиваля, а также рассказали заинтересованным гражданам об основных преимуществах прохождения военной службы по контракту в подразделениях 12 Главного управления.

Возле мобильного пункта была организована демонстрация вооружения и экипировки военнослужащих 12 Главного управления.

Любой желающий мог взять в руки автомат Калашникова и надеть общевойсковой бронежилет. Кроме того, военнослужащие продемонстрировали вид военного городка и работу профессионалов 12 Главного управления с помощью электронных VR очков.

Всего в информационно-агитационном мероприятии приняло участие более 400 человек. Около 25 граждан изъявили желание поступить на военную службу по контракту и уже в скором времени приступят к прохождению первичных мероприятий отбора.

Главное управление Министерства Обороны