Владимир Путин посетил Магнитогорск

Напомним, Владимир Путин посещает Магнитогорск второй год подряд. Оба визита пришлись на День металлурга и были связаны с пуском в эксплуатацию новых мощностей комбината.

По сообщению пресс-службы губернатора Челябинской области Михаила Юревича, в этот раз президент РФ принял участие в запуске второй очереди стана 2000, который будет производить холоднокатаный прокат для автомобильной отрасли страны, бытовой техники и строительства. Владимир Путин нажал символическую кнопку запуска производства, после чего осмотрел новый цех. Здесь же глава государства пообщался с рабочими ММК. Они сделали коллективную фотографию на память. Затем Владимир Путин расписался на рулоне выпущенного листа проката.

Фото с сайта http://www.kremlin.ru

После этого в заводоуправлении комбината началось совещание, посвященное состоянию и перспективам развития черной металлургии в Российской Федерации. Помимо главы государства в нем также приняли участие полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр энергетики РФ Александр Новак, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр транспорта РФ Максим Соколов, руководители профильных федеральных ведомств, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, а также представители крупнейших предприятий отрасли.

Фото с сайта http://www.kremlin.ru

На совещании, в частности, обсуждались вопросы инвестиций в развитие отрасли, технического перевооружения, создания новых рабочих мест, а также обеспечения экологических стандартов и внедрения экологически безопасных технологий в металлургическом производстве.

Пресс-служба губернатора Челябинской области
Фото с сайта http://www.kremlin.ru