Занятие по вождению техники

В Челябинской области с военнослужащими 12 Главного управления Минобороны России состоялось занятие по вождению военной и специальной техники в сложных условиях с преодолением участка «зараженной» местности.

Началось занятие по вождению техники с отработки действий при объявлении сигнала «Тревога!», загрузки боекомплекта и материальных средств.

На полигоне, после совершения пятидесятикилометрового марша в составе колонны, военнослужащие отработали элементы экстремального вождения, совершенствовали навыки управления военной техникой в населенных пунктах, на горных серпантинах с большими уклонами и крутыми поворотами.

В составе автомобильных колонн водители преодолели различные рельефные препятствия — горные реки, овраги, каменные завалы и участки вязкого грунта.

На одном из учебных мест военнослужащие преодолели условно зараженный и плотно задымленный участок местности в противогазах и средствах индивидуальной защиты.

После преодоления «зараженного» участка местности военнослужащие провели дегазацию военной техники и привели средства индивидуальной защиты в исходное состояние.

Главное управление Министерства Обороны