Боевая подготовка по стрельбе

В рамках мероприятий по боевой подготовке личный состав Челябинского соединения 12 Главного управления отработал нормативы по учебной стрельбе из штатного оружия.

Независимо от вида вооруженных сил огневая подготовка является основой в подготовке военнослужащих. Она включает в себя теоретические знания и практическое обращение с оружием и боеприпасами.

Материальная часть состоит из знания устройства оружия и боеприпасов, их тактико-технических характеристик, порядка сборки-разборки, правил сбережения и ухода за оружием. Практическая часть основывается на правилах стрельбы и технике безопасности. Военнослужащие, не усвоившие требования безопасности при стрельбе, до выполнения нормативов не допускаются.

Занятия проходят согласно расписанию на специально оборудованном войсковом полигоне. На мишенном поле исключено нахождение посторонних людей, животных и техники. При выполнении тактических учений с боевой стрельбой личный состав обучается поражению целей огнем из штатного оружия, а также метанию боевых ручных гранат из различных условий.

Павел СИДЕНЁВ
Фото автора