«Косточки» на ногах: как избавиться от боли и дискомфорта

Специалисты медицинской клиники «FMC» приглашают женщин на бесплатную консультацию травматолога-ортопеда.

«Косточка», «шишка», «нарост» — как только ни называют вальгусную деформацию первого пальца стопы, или Hallux Valgus, которая приносит болевые ощущения и заметно усложняет выбор удобной и красивой обуви. Не говоря уже об эстетической составляющей: «косточка» у основания большого пальца у некоторых людей вызывает комплексы.

Причин возникновения этого заболевания несколько: от генетической предрасположенности и лишнего веса до длительных статических нагрузок на ноги и ношения неудобной обуви на каблуках. По данным медицинской статистики, поперечному плоскостопию и Hallux Valgus подвержены до 80% взрослого населения мира, но женщин этот недуг поражает в десять раз чаще.

Помимо боли, пациенты, страдающие «косточкой» на ноге, жалуются на нарушения нормальной походки, а в пожилом возрасте — на частые падения. Если Hallux Valgus не лечить, может возникнуть воспаление в коленном и тазобедренном суставах, остеохондроз и другие проблемы опорно-двигательного аппарата.

К сожалению, мазями, примочками, йодными сетками и прочими рецептами народной медицины невозможно добиться того, чтобы «косточки» или «шишки» на ногах рассосались сами по себе. Назначить правильное лечение может только врач.

Именно сейчас клиника «FMC» в Миассе приглашает пациентов из любых городов на бесплатную консультацию травматолога-ортопеда. Квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы проведут осмотр и назначат необходимое лечение. В случае, если для избавления от вальгусной деформации переднего пальца стопы потребуется хирургическая помощь, пациентам подробно расскажут об операции и периоде реабилитации.

Внимание: количество мест на бесплатный приём травматолога-ортопеда ограничено. Позвоните по телефону: +7(351)711-15-63 и выберите удобную дату визита к врачу.

Бесплатный приём ведётся по адресу: г. Миасс, ул. Ильменская, 81.

Сайт: fmc74.ru

№ ЛО-74-01-002730 от 08.07.2014 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА