Преграда ради безопасности
В Трехгорном сегодня главная забота — детская безопасность. Именно поэтому на прошлой неделе в районе школы № 109 установили забор на месте, ведущем на пешеходный переход.
Дело в том, что учебное заведение находится на перекрестке, который регулируется светофорами. Однако сразу в нескольких метрах от самого перекрестка был расположен пешеходный переход от школы к МИФИ.
Такое близкое соседство двух пешеходных зон создавало немало проблем как для водителей, так и для самих пешеходов. Очень часто дети, выбегающие из школы сразу на «зебру», создавали ситуации близкие аварийным. Они не всегда убеждались, что транспорт, который уже начал движение с перекрестка, сумеет сразу же затормозить перед пешеходным переходом. В особенности это касалось автобусов. Поэтому было принято самое верное решение — убрать ненужную “зебру”. Территорию со стороны школы оградили красивым забором, а со стороны института была вскопана земля. Возможно, уже следующим летом там будут благоухать цветы.
Юлия Галлямова, г. Трехгорный.
Фото автора.
810480 437942All you require to know about News information to you. 174738
Уведомление: cannabis edibles mississauga