ДТП с опасным грузом

Серьезное ДТП с участием грузовика произошло на федеральной трассе М5 в Челябинской области — опрокинулся автомобиль с опасным грузом.

ДТП произошло на 1625-м километре трассы М5, недалеко от Усть-Катава. По предварительным данным, на скользком участке трассы, на спуске, грузовой автомобиль занесло. Водитель пытался удержать машину, но это ему не удалось. В итоге машина перевернулась, протаранила 30 метров металлического ограждения, вылетела с дороги и врезалась в дерево.

Водитель получил множественные травмы и оказался заблокирован в деформированной кабине между стволом дерева и шасси грузовика. «Спасатели, прибывшие на место ДТП, обеспечили экстренный доступ врачей к пострадавшему через люк, а затем несколько часов работали по деблокировке пострадавшего — спилили дерево, демонтировали рулевую колонку и водительское кресло, расширили проем лобового стекла», — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Только спустя три часа находившегося за рулем фуры жителя Дагестана смогли вытащить из искореженной кабины и передать медикам.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области