Усть-Катавские волейболисты в финале Чемпионата области!

В Сатке 9 и 10 апреля состоялся 2-й тур зонального этапа Чемпионата Челябинской области по волейболу среди мужских команд.                      Напомним, что областные соревнования проводятся в два этапа: зональный и финальный. Начальный этап игр проходит в два тура среди команд, разделённых на группы по территориальному признаку. В нынешнем году вместе с устькатавцами в группу вошли мужские коллективы из Сатки, Миасса и Трёхгорного. Первый тур проходил в Усть-Катаве в начале марта.

Честь нашего города защищал смешанный коллектив, в состав которого давно вместе с игроками мужской команды, можно сказать, ветеранами – Владимиром Семеновым, Александром Вишняковым и Игорем Иванцовым, входят выпускники ДЮСШ, а также нынешние учащиеся спортивной школы. Все юноши являются воспитанниками тренера-преподавателя  ДЮСШ,  чемпиона мира по волейболу среди ветеранов Андрея Юрина.                                                                                   В ходе соревнований первого тура, сборная Усть-Катава заняла 1 место, набрав в свою копилку 8 очков.

Во втором туре устькатавцы выиграли у Трёхгорного со счетом 3:2. С таким же счетом закончилась встреча с командой из Сатки. Матч с коллективом из Миасса сборная Усть-Катава снова оставила за собой – 3:1.

В том, что из более опытных и  молодых спортсменов получился отличный сплав, усть-катавские поклонники волейбола  убеждались уже не однократно. Подтвердили ребята свой статус одной из сильнейших волейбольных команд области и в этот раз, став победителями во 2-м туре и финалистами Чемпионата Челябинской области по волейболу. После мужских зональных игр за честь Усть-Катава выступили представительницы прекрасной половины человечества. С усть-катавскими девушками в группу вошли Златоуст, Миасс, Сатка и Трёхгорный. В ходе игр 1-го тура команда Усть-Катава заняла первое место и набрала 11 очков. Второй тур проходил также на домашней площадке, те же команды кроме Миасса. Воспитанницы тренера-преподавателя СОК  Ирины Колмогорцевой выиграли матчи с командами Сатки и Трёхгорного с одинаковым счетом 3:0. Но чуть уступили матч представительницам Златоуста. Однако это не помешало нашим девчонкам стать победительницами второго тура, так как в их «копилке» было самое большое количество набранных очков. Так, по итогам двух туров зонального этапа женская команда Усть-Катава тоже в финале Чемпионата Челябинской области по волейболу.

Один комментарий к “Усть-Катавские волейболисты в финале Чемпионата области!

Обсуждение закрыто.