Усть-Катавские сотрудники полиции и ветераны ОВД провели спортивное мероприятие для ребят из детского дома

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу совместно с ветеранами ОВД организовали спортивное мероприятие на природе для воспитанников подшефного муниципального казённого учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей».

Главной задачей таких встреч является не только отдых, но и повышение правовой грамотности ребят, профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, соблюдение правил дорожного движения.

Стражи порядка поговорили с детьми об основных требованиях поведения в целях обеспечения личной безопасности. Так, инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Светлана Галеева и капитан полиции Елена Сысоева рассказали о правилах безопасности на улице, об ответственности за сохранность личного имущества, напомнили о времяпрепровождении в мировой паутине и недопущение потребления наркотиков. Затем полицейские в доступной форме рассказали ребятам о том, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий.

Начальник отделения ГИБДД ОМВД майор полиции Игорь Дурникин провел беседу о правилах поведения на дорогах города, безопасной езде на велосипедах, самокатах.

В ходе беседы ребята активно включились в обсуждение всех тем, задали много интересующих вопросов, на которые сотрудники полиции дали исчерпывающие ответы.

С целью пропаганды здорового образа жизни, занятий спортом, физкультурой, старший инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Ольга Вяжанская организовала для детей спортивные игры. Ребята прыгали через скакалку, играли в волейбол, бегали наперегонки.

Председатель Совета ветеранов Павел Шарабаров совместно с ветеранами ОВД организовали для воспитанников центра совместное приготовление обеда, пели песни под гитару у костра.

В завершение мероприятия юные участники получили сладкие призы и грамоты.

6 комментариев для “Усть-Катавские сотрудники полиции и ветераны ОВД провели спортивное мероприятие для ребят из детского дома

Обсуждение закрыто.